Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБДОУ "Детский сад№15" создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей,ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.Здание детского сада припособленное,имеется автономное отопление ,вода,канализация,сантехническое оборудование в удовлетвортельном состоянии.

Имеется 4 групповые комнаты ,с площадью 39.кв м.

1 кабинет заведующего;1 метод.кабинет; 1 логопункт; 1 меб.кабинет; 1 кабинет гл.бухгалтера; складские помещения, пищеблок

Объекты для проведения практических занятий

Все кабинеты оформлены.При соданиии предметно-развивающей среды все воспитатели учитывают возростные и индивидуальные особенности детей.Оборудованы групповые комнаты,включающие игрувую.позновательную и обеденную зону.Группы постепенно пополняются современными игровыми оборудованиями и современными информационными стендами.

Библиотеки нет.Методическая литература хранится в в группах у воспитателей.

Зал для проведения физкультурных занятий отсутствует

Сведения о средствах обучения и воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)

Требования к качеству пищевых продуктов.docx (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский персонал детского сада тщательно контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:

· ведение календаря профилактических прививок,

· осмотр дошкольников на энтеробиоз,

· регулярный осмотр воспитанников на педикулез,Хочу такой сайт

· измерение антропометрических данных,

· работа бракеражной комиссии,

· предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А,

· системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдениярежимных моментов.

· соблюдаются новые требования СанПин по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Covid-19

· проводиться ежедневная термометрия воспитанников и сотрудников доу

Условия охраны здоровья обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В нашем саду имеется 2 компьютера. Создан официальный сайт ,который регулярно обновляется

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Имеется

Не имеется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.